北堀江 club vijon(クラブビジョン) スケジュール

2019.7.26(Fri)

【club vijonギターバトル王座決定戦令和元年】〜予選大会〜

[ACT]
イシハラレイ(Lahaha) / 一色 隼(THE WOW) / ウチミズ(メタボリックシンジゲート) / 凰慧(UNUBORE) / カブトムシ石川(夕焼けロッカールームズ) / キキ様(aomidoro) / キャプテンOG(soratobiwo) / kyon a.k.a.E-rogic(CAOFF WEST) / 時空(ヲタ+ ) / ジャスティン(GRADATIONS) / 住田(DOG☆STAR) / Zn(Dr.FOOL) / 大輝(Shareboo) / タイスケ(ガナリヤ、サイレントニクス) / たつ(高揚世界/ワタフラコピバン/ex.bradshaw) / つがし(いつまでもそのテンポで) 寺井(終わりのミカタ) / テラオ(EARNIE FROGs) / ハタケン / 町田(アゴノス) / 凛太郎(Andend boom) / ワダアツシ(memento森) / わたせ(Axith) / and more... <50音順> / <リズム隊>【ドラム】MKZ(Andend boom) / じゅんぺい(いつまでもそのテンポで) / みのる(ex.夕立に笑う) / しんのすけ(ロボトミートロボ)【ベース】しろー(いつまでもそのテンポで) / 新田(Dr.FOOL) / マーシー(夜行性のドビュッシーズ) <司会> MIYA-Z(memento森) / <モーニング娘。に例えての解説>サカグチマナブ / <審査員> Haruo Takimoto(time tokyo) / ぬらりひょん太郎 / みやはら店(タワレコスタッフ)
[OPEN/START]
23:30/23:30
[料金]
DOORonly ¥2,000 別途Drink代¥600
(問)北堀江club vijon 06-6539-7411 info@vijon.jp
-----------------------------------------------
●club vijonにを代表するバンドの超絶ギタリストが16小節交互にギターソロを弾き倒す!
ギタリスト24組の内、ベスト8を決め、11/8(金)オールナイトで開催されるvijonの15周年のvijon祭(TAKA ICHIBAN)で決勝を行います。
●まず、24組のトーナメントでベスト6を決めます。つまり2勝すると11/8の決勝に進出です。そして、審査委員がもう一度見たい敗戦したギタリストを4組決め、その中から2組を決める敗者復活戦を行いベスト8を決めます。

●お客さんの評価+審査員の評価で勝敗を決めます。
審査員は、ぬらりひょん太郎 /みやはら店(タワレコスタッフ)です

・使用アンプはJC120です。(vijonが二台用意しております。)
・ギターは持ち込んで下さい
・エフェクターは1個まで。(マルチエフェクター可)
・2分でセッティングをお願いします。
・音量はPAがフラットで出します。
・ リズム隊はドラム:ポール(Andend boom) / ベース:新田(Dr.FOOL) ...etc) が気分で演奏します。
・司会は宮地(memento森)です。
・16小節交代でソロを展開して下さい。
・お客さんの拍手や歓声で勝敗を決めます。
・審査員はあくまで補助です。
・勝敗がつかない場合、ジャンケンかチョーキングしている時の顔で勝敗を決めます。
・ベスト8になったギタリスト達は、11/8のvijonの17周年コピバン大会の決勝に進めます。


23:30 OPEN
0:00 START
0:00 〜 0:10 (10分) 2-説明
0:10 〜 0:20 (10分) 3-一回戦1 キャプテンOG(soratobiwo) VS たつ(高揚世界/ワタフラコピバン/ex.bradshaw)
0:20 〜 0:30 (10分) 4-一回戦2 わたせ(Axith) VS テラオ(EARNIE FROGs)
0:30 〜 0:40 (10分) 5-一回戦3 キキ様(aomidoro) VS ウチミズ(メタボリックシンジゲート)
0:40 〜 0:50 (10分) 6-一回戦4 一色 隼(THE WOW) VS Zn(Dr.FOOL)
0:50 〜 1:00 (10分) 7-一回戦5 大輝(Shareboo) VS イシハラレイ(Lahaha)
1:00 〜 1:10 (10分) 8-一回戦6 つがし(いつまでもそのテンポで) VS 寺井(終わりのミカタ)
1:10 〜 1:20 (10分) 9-休憩 ------------------
1:20 〜 1:30 (10分) 10-一回戦7 住田(DOG☆STAR) VS ワダアツシ(memento森)
1:30 〜 1:40 (10分) 11-一回戦8 凰慧(UNUBORE) VS 森澤ハジメ(ex.Cö shu Nie)
1:40 〜 1:50 (10分) 12-一回戦9 凛太郎(Andend boom) VS 時空(ヲタ+ )
1:50 〜 2:00 (10分) 13-一回戦10 kyon a.k.a.E-rogic(CAOFF WEST) VS 町田(アゴノス)
2:00 〜 2:10 (10分) 14-一回戦11 ジャスティン(GRADATIONS) VS カブトムシ石川(夕焼けロッカールームズ)
2:10 〜 2:20 (10分) 15-一回戦12 タイスケ(ガナリヤ、サイレントニクス) VS ハタケン
2:20 〜 2:30 (10分) 16-休憩 ------------------
2:30 〜 2:40 (10分) 17-二回戦 1
2:40 〜 2:50 (10分) 18-二回戦 2
2:50 〜 3:00 (10分) 19-二回戦 3
3:00 〜 3:10 (10分) 20-二回戦 4
3:10 〜 3:20 (10分) 21-二回戦 5
3:20 〜 3:30 (10分) 22-二回戦 6
3:30 〜 3:40 (10分) 23- -----ベスト6決定、審査委員がもう一回見たい4組選出のち敗者復活戦
3:40 〜 3:50 (10分) 24-審査員枠敗者復活戦
3:50 〜 4:00 (10分) 25-審査員枠敗者復活戦
4:00 〜 4:10 (10分) 26-ベスト8発表。授賞式
4:10 〜 5:00 (50分) 27-好きにしてくださいゾーン もしくはこの日の一位決める?
5:00 終わり

*会場web予約についての注意事項 (必ずお読み下さい。)

  • * ご入場の際、別途ドリンク代を頂きます。ご了承ください。
  • * 郵送などは一切しておりません。
  • * ドメイン指定をされている場合はメールが届きません。
    申し訳ございませんがドメイン指定の解除を行ってください。

*チケット御予約から引き換えまでの手順

  1. 1.予約フォームからメール送信
  2. 2.送信されたアドレスに予約確認メールが来ます。
  3. 3.イベント当日、フロントにて[HP予約であること、お名前、枚数]をお伝え下さい。
  4. 4.当日フロントにてチケット代+ドリンク代のご精算となります。
  5. 5.ご入場

会場web予約

は必須項目です。

お名前
ご予約枚数
メールアドレス

※半角数字にてご記入ください
電話番号

※半角数字にてご記入ください

上記の内容でよろしければ、
送信ボタンをクリックしてください。