北堀江 club vijon(クラブビジョン) スケジュール

     
16
17
23
27
28
29
   
  • 2020.4.01(Wed)

    【天下一不毛会】-クリトリック・リス vs club vijon 2020-

    [ACT]
    <王座> クリトリック・リス / <挑戦者>スキッツォイドマン / ロボトミートロボ / 淀川パリジェンヌ / 全力人間ランド / ジャンキー58% / ブロッコリー
  • 2020.4.02(Thu)

    8-4&vijon pre.「SAVE POINT vol.2 3rd EP release PARTY」

    [ACT]
    8-4 / grunband / ELECTRIC MAMA / No more G's / IDATEN(from ラグナセカ) / ニモニック / Icall
  • 2020.4.03(Fri)

    APPARITION OLYMPIC

    [ACT]
    nayuta / kappa minus / バイセーシ
  • 2020.4.03(Fri)

    club vijon DJ部 presentsバンドマンとDJ半々くらいで 【YaTTEeMiYooo】

    [ACT]
    annie(SCYTHEWRACK SYSTEM/違いが分からんしばり) / ウチミズ(メタボリックシンジゲート/いつもの必死で踊るしばり) / OG(soratobiwo/俺がギター弾いちゃうしばり) / kyon(CAOFFWEST/林原めぐみしばり) / クリス(淀川パリジェンヌ/叫びたい曲しばり) / Janne(ヲタ霊,ボカtoロック/フューチャーファンク縛り) / Syoyannn(Nintendo縛り) / g.i.v(みんめし/アニメ主題歌やってなさそうでやってるアーティスト縛り) / クースケ(loose banquet/甲子園しばり) / 孤白(ヲタ霊/NOiDフェス縛り) / せんむ。(街しばり) / TAKUMA(京都大作戦縛り) / NA2MI(ぼっちしばり) / 爆裂(Crush Of Wall,HANDS UP!!/日本語ラップ縛り) / はむこ(屍少女/Cから始まるバンド縛り) / ぱんだ(ヲタ霊,ROCKani!/デレステ縛り) / ハンマー(哀席屋,AXEL/闇が深い縛り) ひかり(夜の最前線/サザンしばり) / 変態理科の先生(人に曲流させて勝手にB'z繋げるしばり) / ミノカナコ(恋&愛しばり) / ゆうし(CRAZY NIGHT/DIR EN GREY縛り) / yulinu(petit party/Youtuberしばり) /
  • 2020.4.04(Sat)

    「好きフェス!vol.3」

    [ACT]
    ア・ラ・モード / 犬も歩けば / からし / Bitch Sylvia Never Ends / Mischief Makers
  • 2020.4.04(Sat)

    CAOFF WEST 153< カオフ・ウエスト 153 >

    [ACT]
    【 GUEST DJ 】いろは <GIRLS★GALAXY/アニコスクラッチ> / SADAまさshe <ビジホナイト> / 【 GUEST VJ 】/ daramiya <A-izm/Basspot> / horizon <Os-Radio Wave> / 【 DJ 】moja <CAOFF WEST/MIXBOMB> / SHIMA <CAOFF WEST> / kyon <CAOFF WEST> / でるたま <Cross meeting!/Basspot> / まろ <GIRLS★GALAXY> / 【 VJ 】 華子 <GIRLS★GALAXY/CAOFF WEST> / 【リクエストタイム】ハッシュタグ<#カオフリク153>にてツイッターでも事前リクエスト受付中です! 当日は会場のリクエストボードでも受け付けています!
  • 2020.4.05(Sun)

    heidi. vs umbrella 東阪2MAN LIVE 『残光』

    [ACT]
    heidi. / umbrella
  • 2020.4.06(Mon)

    【Bizarre Love Triangle】三角形の時間(東京) ツアー

    [ACT]
    三角形の時間 / ZEYΣ / ムメイ。 / Andy. / 蛞蝓(鈴虫ディレイ) / Memoria / 西山昂志(GOLDFISH ADVENTURE)
  • 2020.4.07(Tue)

    【HEART BEAT】カワサキレオンTOUR

    [ACT]
    カワサキレオン / AILEVENT(Aco.) / だいにゃん(shareboo) / りこ / つづみはるか / 萩山百花 / 福原 心(SUN℃LUCK) / 井ノ本 睦 / のりほ
  • 2020.4.08(Wed)

    【ワシかてフロアで見たいんじゃ】〜俊吾28祭〜

    [ACT]
    あいくれ(立川) / anica / ナキシラベ(小田原) / my beautiful slumber / Leica / ラパンテット / 童 貞太郎 O.A(tsushi) 【Acoustic】藤川架月(POOL ICE MOON) / 関口幸介(ex.Buzz cut sheep) / asmi / 神谷流音(ex.TALK NO ACTION) / +1act(当日解禁)【FOOD】ウカイマユ
  • 2020.4.09(Thu)

    【HENTAI!!春のSYUN祭 vijon編】

    [ACT]
    ナキシラベ(神奈川) / いつかの空蝉(東京) / 慧(from memento森) / 佐久間丈幸(from 佐久間丈幸Z) / Axith / Fomal haut / shitakuchü / 篠原裕一(ステラリウム)
  • 2020.4.10(Fri)

    【SCIROOM-Kanon生誕祭SP-】https://tiget.net/events/87388

    [ACT]
    Kanon / 神薙ラビッツ / 少女模型 / 月守ゆら / husky《ハスキー》 / A Little Bit
  • 2020.4.11(Sat)

    MISOJI RIOT 2020

    [ACT]
    craft rhythm temple / ハウリングアンプリファー / QLIP / Transit My Youth / UNUBORE / / root13. / ワゴンズ / シンガロンパレード / レベル27 / LOW-PASS [他会場出演者] The denkibran / waybee / Someday’s Gone / ダブルサイズベッドルーム / PURPLE HUMPTY / モケーレムベンベ / warps warps / 赤いアフロ / アフターアワーズ / Easycome / airlie / SEAPOOL / ZOOZ / Hue’s / FEED BACK CYCLONE / FATE BOX / ヤジマX(fromモーモールルギャバン) / はるきちとマイケル(ex.みそっかす) / みるきーうぇい / 作戦53 / bus stop mouse / 寺井孝太(LOVE LOVE LOVE)/ イエハピバンド / こうどたくや(Bacon) / 傷心の松 / パンのみみ / littlebig
  • 2020.4.11(Sat)

    【ラブドリ+ vol.7】https://twipla.jp/events/441735

    [ACT]
    【ラブドリ+DJ&VJ】tatsuya / hiro / nico / たつお / ボーノ / 翔 / かあむ / 黒乃 / イヴ 【GUEST DJ】ゆずぅ / L氏(UniverseRumble) / おゆまる(GIRLS★GALAXY / BunGeee☆ / トラニメ) / スキャンパー村上(MILK BACK DROP / バンドリ3時間 / すだちナイト) 【FOOD】SPICE SAURUS
  • 2020.4.12(Sun)

    Three tours 当go

    [ACT]
    杉本恭一 & three days ago
  • 2020.4.13(Mon)

    【tity(iden) 2ndAlbum「内い」release EVENT】

    [ACT]
    tity(iden) / 二十人 / uami / 土曜日と人鳥とコーヒー / ヒルエノルズ / 夕方の豊野 / 西原希蓉美となかのバンド / and more...
  • 2020.4.14(Tue)

    【エレガンス北堀江】

    [ACT]
    スムージチークス / MirandaOtsuji / オボログラス / good luck voyager / ネオンテトラ / Cashew / and more... / <food> さすらい厨房trattoria may
  • 2020.4.15(Wed)

    【ARTVIJON】-Joko in Berlin (fr.インドネシア) JAPAN TOUR -

    [ACT]
    Joko in Berlin / TAMIW / INUUNIQ / 夜に泳グ / W.K.T.K.SYNDROME / レレレ(エダワカレ) / and more... / <food> さすらい厨房trattoria may
  • 2020.4.18(Sat)

    GOATBED TOUR2020「GOATSCAPE」

    [ACT]
    GOATBED
  • 2020.4.18(Sat)

    【ましろゆりか生誕祭】feat.CASSETTE VIJON

    [ACT]
    【ステージ】 シロノゼロ / ラブポール / 【DJ】 ウチミズ(メタボリックシンジゲート) / ハセ&モリ / yulinu(petit parti) / G☆E(COMMAND?) / 石山はむイチ(ゲーム探偵団/COMMAND?) / ティキ / 200Gavas(COMMAND?) / kyon(CAOFF WEST) /
  • 2020.4.19(Sun)

    【Lazur】

    [ACT]
    あずにぃ/がじゅまるま/柘榴/たかふぃ/ 匿名希望/のえ/りく/Lirm
  • 2020.4.19(Sun)

    QUADRANGLE Spring Tour 2020 ”Lily”

    [ACT]
    QUADRANGLE / LAZYgunsBRISKY / 脳内リフレイン / um-hum
  • 2020.4.20(Mon)

    【BLUE BLUE BLUE】

    [ACT]
    ハシダヒロヤ / THE BLACK PARADE / sheme / EVE OF THE LAIN / 藤井凛太郎 / ザ ステアーズ
  • 2020.4.21(Tue)

    【FOREVER YOUNG】

    [ACT]
    atelier room / CAUSE A STORM / Shotgun Marriage / Orbit / ステエションズ / Bye-Bye-Handの方程式
  • 2020.4.22(Wed)

    『Iroha-Uta』

    [ACT]
    Iroha / and more...
  • 2020.4.24(Fri)

    【vijon DJ BtoBトーナメントバトル大会】~楽しいvijonBAR~

    [ACT]
    <参戦者> kyon / TAMA / inachu / たくちん(オフィスレイヴ) / JINSEI TSUMU TSUMU. / 琥珀 / 爆裂 / 桜吐ある / マナブ / はるちゃむ / and more 16組トーナメント予定
  • 2020.4.25(Sat)

    Mudia総合部門「関西エリアセミファイナル」「中国・四国エリアファイナル」

    [ACT]
    シンパシンドローム / 天邑 / アポロノーム / 他
  • 2020.4.25(Sat)

    yulinu pre.【petit parti vol.10】yulinu&tsukasa大生誕祭

    [ACT]
    (LIVE) ロシアンルーレット / 一畳さえこ (DJ) yulinu(petit parti) / taiju wada (HIGH FLUX) / Kagari (HIGH FLUX) / 吉田大佑 (HIGH FLUX) / ake / tsukasa tanaka / 博士(DENSHI JISION) / 変態理科の先生 / Jumpei(ERROR) / DJ KAKU↑ / DJ KK-FIRE / (VJ) 桝谷
  • 2020.4.26(Sun)

    Respect up beat core tour 2020

    [ACT]
    ・Respect up-beat Members・ Vo.広石武彦/Gt.吉田遊介/Gt.LEZYNA/Ba.篠田達也/Drs.田中一光
  • 2020.4.30(Thu)

    Mudia トラック・パフォーマンス部門(オケ演奏)予選@vijon

    [ACT]
    あかね / Iroha / SHIPPO / DJ星ひでき / ブロッコリー / マグナム本田と14人の悪魔 / 枕芸者 しと(地下オカマアイドル 悪女) / RIK.(PYREXXX.) / 6rockB / <50音順>